27.04.2018     |     1039

ВСЕЧУВАШСКИЙ ДИКТАНТ 2018

24 апреля в республике и за ее пределами в шестой раз прошла образовательная акция - тотальный диктант по чувашскому языку «Всечувашский диктант - 2018», посвящённая 170 – летию со Дня рождения Великого чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева и Дню чувашского языка.

Диктант в Чебоксарах можно было написать на 4 площадках: в ЧГПИ им. И.Я.Яковлева, в ЧГУ им. И.Н.Ульянова, в БУ ЧР ДПО «ЧРИО» и в Национальной библиотеке.
Участники акции на диктант пришли не только проверить свои знания, но вместе со всеми признаться в любви к чувашскому языку.
Ученики 8А класса МБОУ «СОШ №27» вместе со своими учителями чувашского языка приняли активное участие на данном мероприятии и посетили одну из площадок, БУ ЧР ДПО «ЧРИО».
В этом году текст тотального диктанта по чувашскому языку составлен на основе произведений чувашского народного писателя Александра Артемьева. Одновременно с началом акции в школах, вузах, диктант транслировался в прямом эфире Национального радио на волнах 105 fm и 72,41 УКВ, официальном сайте Национальной телерадиокомпании Чувашии. По словам организаторов акции, итоги диктанта будут известны 3 мая.
Создано: 30.07.2018 10:10:14   |   Изменено: 30.07.2018 10:10:14