30.03.2023     |     188

Психолого-педагогический интенсив

С 20 по 28 марта 2023 г. во время весенних каникул прошел психолого-педагогический  интенсив. В рамках него были проведены следующие мероприятия:
1) Игра «Способы разрешения конфликта». Участники игры узнали о способах разрешения конфликтов, проиграли конфликтные ситуации.
2)Психокоррекционное занятие. Ученики узнали о способах совладания с агрессией, поиграли в социальную игру «Лепешка», где научились взаимодействовать друг с другом, договариваться, отстаивать свои интересы, распознавать свои чувства и чувства партнера в игре.
3) Занятие-встреча с «Я-образом», где познакомились со своими чувствами, научились их распознавать.
4) Индивидуальные консультации с детьми и родителями  по актуальным вопросам.
5)Психологическая диагностика обучающихся с ОВЗ.
На мероприятиях присутствовали дети «группы риска».
Также в каникулярный период социальный педагог совместно с классными  руководителями, инспектором полиции посетила семьи, где воспитываются дети, состоящие на различных видах учета. Также эти дети посещали спортивные секции, трудились в библиотеке, участвовали в просмотре документального фильма «Где проходит граница?», обучались в школе вожатского мастерства.
Создано: 30.03.2023 14:26:09   |   Изменено: 30.03.2023 14:28:47