23.03.2023     |     239

Кинотренинг - в помощь школьному учителю

В Год педагога и наставника актуальны не только признание заслуг мастеров-педагогов,  но и работа каждого учителя со своими профдефицитами и  профресурсами.  20 марта учителя школы приняли участие в кинотренинге по материалам фильма Евгения Мельникова «Директор». Целью тренинга была активизация действий, составляющих основу психолого-педагогической и коммуникативной компетентностей учителя.  Ведущая - Надежда Николаевна Андреева, доцент кафедры воспитательных технологий Чувашского республиканского института образования – сумела вовлечь участников в анализ общения и действий персонажей фильма, предложив педагогам изначально занять позицию наблюдателя-эксперта.  Просмотр фильма был организован с остановками, чтобы можно было тут же провести коллективный  анализ диалогов персонажей. Такой метод  оказался очень плодотворным. Учителя, по отзыву ведущей,  проявили свою  психологичность и коммуникативную компетентность   на хорошем уровне. И это помогло педагогам перейти к обсуждению с  приглашенным специалистом своих собственных ситуаций взаимодействия с учениками и их родителями. Итог состоявшегося кинотренинга был высоко оценен всеми его участниками.
Создано: 23.03.2023 17:25:53   |   Изменено: 23.03.2023 17:26:25