09.05.2021     |     497

Мастер-класс актёров Чувашских театров

30 апреля в актовом зале школы состоялся мастер-класс актёров Чувашских театров.
Продемонстрировали свои умения артисты Русского драматического театра, Чувашского драматического театра, Театра кукол, Театра оперы и балета и Театра юного зрителя.
Оперная певица, заслуженная артистка Чувашской Республики Людмила Яковлева исполнила песню из кинофильма "Сердца четырёх".
Трюки, технику сценического боя, правила поединка на шпагах продемонстрировали актёры Русского драматического театра.
Александр Степанов, актёр Театра юного зрителя имени М.Сеспеля, в честь недели чувашского языка прочитал стихи о весне.
Александр Васильев сыграл на гитаре "Замыкая круг", одна из наиболее популярных песен группы "Машина времени".
 В завершении ребят ждал сюрприз : гример Чувашского драматического театра мастерски перевоплотил двух учеников в старика да Василису Прекрасную.
Такие мероприятия прививают детям  любовь к искусству, театральному мастерству, позволяют стать более увереннее в себе, а это главное.
Создано: 09.05.2021 14:11:05   |   Изменено: 09.05.2021 14:11:05