26.09.2020     |     572

Знакомство школьников с профессиями по проекту «Билет в будущее» продолжается

23 сентября наши ученики приняли участие в  пофпробе «Банковское дело» на базе Кооперативного техникума. Здесь им рассказали о профессии «банкир», истории её развития и современном облике. Затем ребятам  дали возможность попробовать себя в разных видах деятельности банковских работников. Они определяли подлинность денежных купюр по группе признаков, пересчитывали сумму пачки купюр на счетном аппарате, искали изображение фрагмента денежного знака по названию в таблице, а в завершение поиграли в открытие своего банка и составление договора  об открытии расчётного счета для первого клиента. Полтора часа занятия прошли для участников незаметно и насыщенно. Сколько интересного узнали о банковском деле! А главное  - себя попробовали, и есть что рассказать своим одноклассникам и друзьям.
Другая группа школьников 24 сентября посетила Чебоксарский медколледж и приняла участие в профпробах по компетентностям «Лечебное дело», «Медицинский и социальный уход». В специально оборудованном кабинете ученикам рассказали и показали, как фельдшер работает с пациентами, как  обучает людей с определенными заболеваниями  пользоваться баллончиками с лекарственными препаратами. Ребятам интересно было пройти миникурс по измерению  артериального давления, пульса, дыхания. А ещё – как не растеряться и оказать экстренную помощь   человеку в случае остановки сердца, а также  попадания инородного тела в дыхательное горло. Ученики смогли узнать также, на каких условиях  они могут поступить в Чебоксарский медицинский колледж на интересующие направления. Уходили с мероприятия наши школьники  наполненные впечатлениями и … уже медицинскими работниками в душе.
Создано: 26.09.2020 10:35:21   |   Изменено: 26.09.2020 10:38:35