23.09.2020     |     563

Выставка «Русский исход»

Сегодня, 22 сентября 2020 г. АНО «Дети Отчизны - достойная смена» совместно с региональным отделением Общества «Двуглавый Орёл» в Чувашской Республике и школой 27 г. Чебоксары открыли выставку «Русский исход».
    На открытии выставки присутствовали гости: Олег Степанов, руководитель регионального отделения Общества «Двуглавый Орёл», Лариса Иванова, заместитель директора АНО «Дети Отчизны – достойная смена», Андрей Зарубин, к. ист. н., заведующий сектором новой и новейшей истории Чувашского национального музея.
    Увлекательнейшую экскурсию провел Петр Матюшин к.ист., заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы 27 г. Чебоксары, член Совета регионального отделения Общества «Двуглавый Орёл». На выставке представлены репродукции картин художников Д. Шмарина, П. Рыженко, И. Глазунова, И. Владимирова, Ю. Репина и др.
    Напомним, столетие окончания Гражданской войны отметят в России и мире в ноябре 2020 года. Осенью 1920 года из Крыма и Севастополя уходили последние корабли эскадры Императорского Черноморского флота. На их борту находились почти сто пятьдесят тысяч человек, которые покидали Россию. Теперь это событие называют Русским исходом.
    Все представленые картины создают одну отчетливую картину драматических событий и судеб участников Исхода и дает серьезный повод задуматься о важности единства в Отечестве и среди соотечественников!
    Экспозиция адресована современникам, неравнодушным к судьбам своей страны, и призвана еще раз привлечь внимание к беспрецедентному феномену отечественной и всемирной истории — Русскому исходу.
Создано: 23.09.2020 20:57:59   |   Изменено: 23.09.2020 20:57:59
Воспитательная практика МБОУ "СОШ №27" г. Чебоксары