Группы в соцсетях

Место проведения: Город Казань
Организатор: Казанский Федеральный университет
202 Бесплатно

Объявлен старт межрегиональных предметных олимпиад Казанского Федерального университета
Организатором Межрегиональных предметных олимпиад является Казанский (Приволжский) федеральный университет. Общую координацию проведения Олимпиад осуществляет Центр по работе с одаренными школьниками Департамента образования КФУ.
Олимпиады проводятся на добровольной основе среди обучающихся 8, 9, 10, 11 классов, осваивающих образовательные программы основного общего и среднего общего образования.
Участие в Олимпиадах бесплатное.
Олимпиады проводятся в два этапа:
•    отборочный этап, пройдет в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий  с 1 ноября по 1 декабря 2019 года (регистрация и прохождение тестирования на сайте "Буду студентом");
•    заключительный этап, пройдет в очной форме с января по февраль 2020 года.
К участию в каждом последующем этапе допускаются победители и призеры предшествующего этапа Олимпиад. Победители и призеры заключительного этапа предшествующего года, продолжающие освоение общеобразовательных программ основного общего и среднего общего образования, допускаются к участию в заключительном этапе Олимпиад по соответствующему предмету минуя отборочный этап.
Порядок регистрации и график проведения этапов олимпиад публикуется на сайте не позднее, чем за месяц до дня проведения.
Межрегиональные предметные олимпиады КФУ входят в Республиканский реестр конкурсных мероприятий для выявления и поддержки одаренных и талантливых детей и молодежи в Республике Татарстан. Победители и призеры Олимпиад КФУ будут включены в базу данных победителей и призеров конкурсных мероприятий Республики Татарстан.
Межрегиональные предметные олимпиады КФУ включены в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2019/20 учебный год. Победители и призеры будут включены в информационный ресурс об одаренных детях.

Регламент отборочного этапа Скачать (pdf, 956.23 KB)
Положение МПО Скачать (pdf, 1.74 MB)
Создано: 02.11.2019 11:39:00   |   Изменено: 02.11.2019 11:43:58