Мероприятия

Педсовет на тему «Организация и методика работы с обучающимися со статусом ОВЗ и их родителями в соответствии с ФГОС»

Дата проведения: 11.01.2021 - прошло
Место проведения: МБОУ "СОШ№27" г. Чебоксары
Организатор: МБОУ "СОШ №27" г. Чебоксары
468 Бесплатно

В рамках педсовета школьные психологи провели семинар для педагогов. Ефимова Наталия Николаевна сделала сообщение на тему «Требования ФГОС к организации обучения детей со статусом ОВЗ». Было отмечено, что по статистике число детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательных школах будет увеличиваться. Это значит, что учителям и специалистам нужно быть готовыми к работе с такими обучающимися. Михайлова Светлана Владимировна выступила на тему «Психолого-пед. консилиум в школе (ППк). Основные направления деятельности ППк». В своём выступлении она раскрыла деятельность ППк, линии взаимодействия с учителями и специалистами. Особое внимание уделила этике общения педагога с родителями ребенка, имеющего статус ОВЗ.

Создано: 21.01.2021 15:50:45   |   Изменено: 25.01.2021 14:23:58
Реализация программы воспитания