Инновационные проекты и площадки

Республиканский проект с элементами WorldSkills

WORLDSKILLS - это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом. Цель:
Создание новых возможностей для профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций на основе инструментов движения WorldSkills с опорой на передовой отечественный и международный опыт.
Задачи:
- Повышение информационной культуры обучающихся.
- Отражение собственного видения в раскрытии предложенной тематики;
-Расширение кругозора, развитие наблюдательности, эстетического вкуса, творческого подхода к решению поставленных задач;
пропаганда позитивно–направленной творческой деятельности.
Сроки реализации: 2016-2019
Мероприятия:
Конкурс «Видеомир» компетенция видеомонтаж - 2016-2 место
Конкурс видеороликов «Почему мы любим танцы» 2 место.

Лонгрид "Город, где хочется жить"

Ссылки на внешние ресурсы

• О проекте JuniorSkills
    JuniorSkills – программа ранней профориентации, основ профессиональной подготовки и состязаний школьников в профессиональном мастерстве была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» в партнерстве с WorldSkills Russia при поддержке Агентства стратегических инициатив, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ.
  • Что такое лонгрид
    Примеры работ по мультимедийной журналистике
  • Лонгрид "Город, где хочется жить"
    Работа по мультимедийной журналистике команды 10А класса